Можем ли сецчас составить простой договор купли продажи на его половину гаража

Добрый день. После развода остался совместный гараж. Он официально нигде не оформлен. Быльоценет в 140 000. Я выплатила бывшему мужу 70 переводами по банку. Можем ли сецчас составить простой договор купли продажи на его половину гаража. Хочу оформить гараж в свою собственность. Заранее благодарю.

, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена.

Он официально нигде не оформлен.

 Скажите: а какие документы имеются на этот гараж? И  на чье имя оформлены эти документы?

Не исключаю то, что гараж, оформлен, на так называемом, ранее возникнем праве...

Так, в силу части 1 статьи 69 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ,

Права на объекты недвижимости,возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

Елена
Клиент, г. Москва
Старые владельцы и мы пришли к председателю он поменял фамилию в членской карте.