Как закрыть брокерский счет, и вывести оттуда свои деньги?
Ситуация такая знакомая предложила заработать на «бирже», ее аналитики связались со мной создали на платформе Tceincvi счет и вроде проходили под их руководством сделки, изначально положила сумму 20тыс.руб но потом заподозрила неладное так как настаивали на том что заработать возможно при больших суммах! Решила закрыть счет - на что на той же платформе написала обращение и со мной якобы связался европейский сотрудник и объяснил чтобы закрыть счет необходим «Европейский индекс» который присваивали при открытии счета и я должна была его сохранить, об этом меня никто не предупреждал разумеется и теперь для восстановления этого «индекса» предложили вариант закинуть 2000тыс долларов и затем восстановить и закрыть но я неправильно положила эти деньги не та ту якобы ячейку ! Сейчас же они мне предлагают найти гаранта со своими критериями Критерии для гаранта:
-Возраст от 25 лет
-Гражданство РФ
-Без счетов на территории США и ЕС
-Без просроченных платежей по кредитным продуктам
-Без банкротства
-Без действующих арестов и взысканий
-Без истории в МФО за последние 5 лет
-Наличие официального трудоустройства, пенсии
Объясните пожалуйста мне, действительно ли это мошенники? И такие ли последствия как они объясняют что у меня будут проблемы с налоговой так как есть европейский счет зарегистрированный на меня?
Здравствуйте. Это мошенники, по сути типичная схема. Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Проблем с налоговой у Вас никаких не будет. ДЕньги они Вам не дадут никакие вывести никогда. Ст. 144 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.