Увольнение по собственному желанию
Это мой вопрос юристу:
скажите пожалуйста может ли работодатель умышленно потерять мое заявление об увольнении и не уволить меня и что делать в этом случае, когда должен кадровик выпустить приказ об увольнении если в заявлении указано что прошу уволить с 11 июня
Ответ юриста:
Здравствуйте Елена, рекомендую Вам написать второе заявление, так как Вы не сможете доказать, что вручили работодателю первое (нет копии с отметкой о вручении).НО во втором заявлении укажите, что ПОВТОРНО как в заявлении от ___ просите уволить 11 июня.На копии просите расписаться и поставить дату.11 июня Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.
Это мой сегодняшний диалог с юристом.
Прошу Вас может сможете мне написать образец повторного заявления я думаю, что, я наделаю ошибок при написании заявления. Заранее Вам благодарна.
а ПОВТОРНО, где указывать после слова заявления или до заявления
Это не принципиально, особых требований нет. Можете написать после слова «Заявление». Главное на данный момент Вам получить копию этого документа с подписью. Если Вам будет отказано в приеме заявления, тогда имеет смысл отправить данное письмо по почте заказным с уведомлением с описью вложения и параллельно жаловаться в государственную жилищную инспекцию.