Если бы нам дали поставить галочку о том что мы согласны с этим пользовательским соглашением или в
Здравствуйте, интересует вопрос, на одном сайте в пользовательском соглашении написано следующее - Прежде чем использовать Сервис, Пользователь в обязательном порядке должен изучить
данное Соглашение и принять все его правила, только после этого Администрация
гарантирует доступ к Сервису.
У нас возник вопрос, на сайте нигде нет кнопки я согласен с этим пользовательским соглашением, но при этом мы можем пользоваться сервисом, я обязан соблюдать правила этого сервиса? Ведь по логике нам уже дали доступ, не спросив, а точно ли мы изучили и приняли все правила сервиса, акцепт здесь вообще есть? Нам дали доступ, но мы не соглашались с правилами и не изучали их.
Если бы нам дали поставить галочку о том что мы согласны с этим пользовательским соглашением или в пользовательском соглашении было бы написано - пользуясь сервисом вы согласны с его правилами и всеми пунктами и текстом, то тут все и так понятно, но в нашей ситуации иначе и как нам кажется - неправильно.
Здравствуйте!
Нужно рассматривать данное Пользовательское соглашение в рамках того, когда предусмотрен акцепт (ст. 438 ГК РФ) для принятия условий данного Пользовательского соглашения.
В целом, Вы рассуждаете правильно, и если не было проставлено галочки о приеме условий Пользовательского соглашения и если в самом Пользовательском соглашении не указано, что является акцептом для принятия условий Пользовательского соглашения, то вполне возможно считать, что данные условия приняты не были.
Однако, для более полного ответа необходимо изучать условия Пользовательского соглашения.