Здравствуйте, мне предложили работу в качестве курьера от пункта обмена криптовалюты, моей задачей должно

Здравствуйте, мне предложили работу в качестве курьера от пункта обмена криптовалюты, моей задачей должно было стать перевозка наличных денег от клиента в сам пункт обмена, законно ли это, учитывая что мне показали трудовой договор?

  • Screenshot_20251104_173034_org_telegram_messenger_LaunchActivity_edit_242214039189893
    .jpg
  • Screenshot_20251104_204058
    .jpg
  • Screenshot_20251104_174755_com_hihonor_hnoffice_PDFPhoneActivity0
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что именно вы будете перевозить. Сам по себе договор ничего не значит, если вам его не отдали на руки.

Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

Согласно ст.33 УК РФ пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий.

Рекомендовал бы получить данные на работодателя, чтобы проверить. Так выглядит слишком подозрительно, судя по переписке.