Как я могу узнать, сумму долга и сроки гашения

Здравствуйте, мой сын проходит службу в армии. Вчера я узнала, что он взял микрокредит в одном из банков, а гасить долг не может. Как я могу узнать, сумму долга и сроки гашения. Связи с сыном практически нет

, Инна, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Узнать о долгах другого человека можно только с его согласия. Исключение составляют случаи, когда человек является поручителем по кредиту или законным представителем с доверенностью. А так, попробуйте зайти на Сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП). На нём опубликована база всех открытых исполнительных производств. Нужно ввести личные данные, и система покажет количество долгов, по которым приняты судебные решения, и их суммы.

Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Инна. Вам необходимо посетить офис микрокредитной организации, в корой кредит у вашего сына. При личном визите понадобится паспорт. Сотрудник поможет уточнить информацию, распечатает реквизиты для гашения.

Если у вас есть вопросы или необходима консультация обращайтесь в чат.

Удачи вам!