Как я могу это опротестовать как мама, сама она не хочет с этим связываться
Здравствуйте,
У меня такой вопрос;
У моей дочери на новой работе не заладилось отношения с сотрудниками.
Своими поступками , подколами и так далее - доводили её до разбирательств . Молчать она не умеет и не хочет если её задевают и высказываются не лестно в её адрес.
Итог таков ; как работник к ней никаких претензий, но к руководства на столе от её сотрудников лежит на нее жалобы на счет её поведения.
Как я могу это опротестовать как мама , сама она не хочет с этим связываться.
Мое мнение не так убирают с этой работы , чтоб она сама или руководство её уволило .
Здравствуйте!
Как я могу это опротестовать как мама, сама она не хочет с этим связываться.
Ваша дочь взрослый человек?
Здравствуйте.
Опротестовать, как мама, Вы можете, если уговорите дочь (совершеннолетнюю) выдать Вам доверенность на представление ее интересов.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
По доверенности Вы можете выходить и в надзорные структуры.
По несовершеннолетним — без доверенности.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина
Здравствуйте.
… Как я могу это опротестовать как мама, сама она не хочет с этим связываться.
Только если будете являться её представителем, например по нотариально оформленной доверенности, без законных основания Вы не можете её представлять.
Работником в рамках трудовых отношений является она, и по закону она имеет соответствующие права и несёт обязанности по трудовому договору и в соответствии с трудовым законодательством РФ.
ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений.
Из статьи следует:
Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/faedf3a7c3cd35871542ce0c323e898871ca1753
ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника.
Из статьи следует:
Работник имеет право на:
защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Мое мнение не так убирают с этой работы, чтоб она сама или руководство её уволило .
Основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, можете ознакомиться с ними полностью по следующей ссылке -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1
без таких оснований работодатель не вправе уволить её по своей инициативе, либо увольнение будет незаконным и она вправе его оспорить в судебном порядке.
С учётом моих ответов выше далее:
.... Итог таков; как работник к ней никаких претензий, но к руководства на столе от её сотрудников лежит на нее жалобы на счет её поведения.
Если она не нарушала свои трудовые обязанности и не совершала дисциплинарного проступка, соблюдала правила внутреннего трудового распорядка. в рамках закона дисциплинарной ответственности нести не может, а незаконное привлечение к дисциплинарной ответственности вправе оспорить.
ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания
Из статьи следует:
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: ....-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3a3bad3e8cac339021393236fd85d5a46a357735/
Также порядок регулирует ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/43ed606b7fffbec97c5ef7e6037b56e62094b34d/
Помимо этого, можете ознакомиться с подробными пошаговыми разъяснениями Роструда РФ по следующим официальным ссылкам:
Действия работодателя при привлечении работника к дисциплинарной ответственности (кроме увольнения)-https://онлайнинспекция.рф/instruction/264
А сослуживцам за 40 и 50 лет
Разница в возрасте ни на что не влияет
Подробно по ссылке выше.
Не думаю, что уместно защищать права взрослой дочери на работе.