Но замдиректор устом виде обьявила, что 2.11.25 рабочий день я не вышел на работу я инвалид 3 группы рабочая группа

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня шестидневная рабочая неделя один день выходной воскресенье. Но замдиректор устом виде обьявила , что 2 .11.25 рабочий день я не вышел на работу я инвалид 3 группы рабочая группа. Теперь готять уволнять что мне делать.

, Жумабек Ниязбекович, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

я не вышел на работу я инвалид 3 группы

 В данном случае со стороны работодателя нарушены правила привлечения работников к работе в выходные и праздничные дни.

Выход работника в выходной либо праздничный день, происходит на основании приказа и согласия работника.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов,  допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя. ст. 113 ТК РФ

Теперь готять уволнять что мне делать.

 Данное увольнение является неправомерным.

Вы можете обратиться в прокуратуру города с жалобой на неправомерные действия работодателя.