Подскажите, возможно ли тут что-то решить и не переплачивать?

Здравствуйте. Я заказывал товар из Китая через Карго компанию “Rangbuy cargo”. Перед отправкой мне была выслана накладная со стоимостью доставки. Цена за кг была 4$. Обещанные сроки доставки 16-20 дней до г.Москва. В итоге мне пришлось ждать больше 2 месяцев свою посылку и сейчас от меня требуют оплатить ее из расчета 7$ за кг вместо 4. Никакие официальные документа о повышении тарифов не прилагают. Подскажите, возможно ли тут что-то решить и не переплачивать? Таких как я сейчас тысячи клиентов.

, Эмиль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эмиль!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.