Сейчас истекает срок декрета и официальный работадатель нехочет принять на работу по той причине (узнала)

Здравствуйте! В периуд декрета неофициально подработывала как пиццерист. И во время работы кусочек сыра прихватила с собой на мой обед. По этой причине уволили, хотя я там не работала официально. Сейчас истекает срок декрета и официальный работадатель нехочет принять на работу по той причине (узнала). Говорит или самой написать на рассчет или уволит по статье! Имеет ли право?

, Роза, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Роза!

Во-первых, факт кражи не доказан судом.

Вр — вторых, эта не та работа с которой Вас увольняют или хотят.

В- третьих, Вы можете не писать заявление об уходе.

Вы можете пожаловать в прокуратуру или гос труд инспекцию если уволят.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .