Осудили по статье 161 ч.2 на 3.5 года, в общей сложности остался 1 год, в связи с тем что на протяжении всего
Добрый вечер, нужна консультация по уголовному делу. Осудили по статье 161 ч.2 на 3.5 года, в общей сложности остался 1 год, в связи с тем что на протяжении всего времени пока рассматривали дело, человек находился в сизо около 1.3, хотела уточнить, можно ли подать в Верховный суд на снижение срока, есть смягчающее обстоятельства: пожилой отец, который нуждается в опеке, так как живет один, родственников кроме осужденного сына нет, проблемы с ногами, нуждается в помощи, также чистосердечное признание, самостоятельная явка в отдел, без принуждения, а также, отсутствие свидетелей и неоднократная неявка в суд потерпевшего
Каковы шансы на снижение срока и стоит ли вообще писать?
Добрый день. Если не согласны с приговором, он до вступления в силу обжалуется в апелляционную инстанцию — Краснодарский краевой суд. Но при вынесении приговора суд обязан был учесть все указанные вами обстоятельства. Для понимания того, есть ли шансы на снижение срока, необходимо ознакомиться с приговором суда.