У меня пропал без вести сын, он заключил контракт, 28, 10 не вышел на связь, можно как то узнать о нем, хоть что то
У меня пропал без вести сын ,он заключил контракт,28,10 не вышел на связь, можно как то узнать о нем,хоть что то
Добрый день, Марионелла!
В вашей ситуации с пропавшим без вести сыном, заключившим контракт (вероятно, военный), рекомендую следующие действия:
1. Обратитесь в военную часть, где служит ваш сын:
— Позвоните командиру части или в штаб
— Направьте письменный запрос о местонахождении сына
2. Обратитесь в военный комиссариат по месту призыва с письменным заявлением.
3. Подайте заявление о пропаже человека в полицию по месту жительства или последнему известному местонахождению (ст. 144-145 УПК РФ).
4. Обратитесь на горячую линию Министерства обороны РФ: 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 696-71-03 (круглосуточно).
5. Свяжитесь с Комитетом солдатских матерей России: 8 (499) 369-52-63.
6. Если сын участвует в СВО, можно обратиться в Центр розыска и информации Российского Красного Креста: 8 (495) 621-71-75.
7. Проверьте информацию на официальных ресурсах Минобороны России, включая сайт mil.ru.
Согласно ст. 42 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», командование обязано уведомлять родственников военнослужащих о чрезвычайных происшествиях.
Рекомендую действовать оперативно и обращаться во все указанные инстанции параллельно.
Удачи в делах!