И являются ли их действия правомерными в повторном обращении и составление заявления?

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу такой ситуации: произошёл половой контакт с девушкой, по обоюдному согласию но на следующий день она написала заявление, в итоге по приезду в отдел полиции она написала отказ от претензий и отказалась от своих показаний, спустя несколько дней пишет её родственник и требует деньги либо они пойдут написать заявление заново, подскажите что делать в такой ситуации? И являются ли их действия правомерными в повторном обращении и составление заявления?

Уточнение от клиента
Уточнение: я действующий военнослужащий
, Рикардо, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Она имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления, будет проверяться и прична таких действий с её стороны и факт вымогательства денег… Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!