Что делать, если Wildberries отказал в возврате товара с поврежденной упаковкой?

В пвз Вайлдберриз столкнулись с ситуацией: "сотрудник выдал товар с поврежденной упаковкой, при первичной проверке товара, дефект не был замечен. После примерки, хотели делать возврат, так как не подошел размер, но сотрудник указал на повреждение и отказался принимать товар к возврату. Товар был оплачен, создана заявка на возврат денежных средств, которую отклонил продавец, ссылаясь на отсутствие производственного брака. Какие дальнейшие действия? Возможно ли добиться правды или вся ответственность лежит на покупателе?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.