Что делать, если страховая требует возместить ущерб после ДТП из-за наличия лицензии такси?
Сдал машину иностранному гражданину под личные нужды, без права использования в такси. Это указано в договоре аренды. И поэтому страховые оформляются с целью для личного пользования. Но страховая подала иск на меня как на владельца авто после ДТП и ссылаясь на то, что у меня ип с основным видом деятельности работа в такси и есть лицензия на авто, считает, что я указал неверную цель использования авто, что является причиной для аннулирования страховки и выплаты ущерба после ДТП мной, а не страховой. Что делать в такой ситуации? Я сдаю авто в аренду, что подтверждается договором. Что делает арендатор, это уже его ответственность. Я никак не могу сдать ему авто в такси, потому что у него нет ни патента, ни самозанятости. Разве может стать наличие ип и лицензии доказательством моей вины?