Купили в Глории Джинс кофту, через две недели начала расходится по петлям вязка, могу ли я вернуть товар, если куплено было безналичному по карте
Здравствуйте!
Да, вы можете вернуть кофту, так как расхождение петель спустя две недели указывает на брак товара, а не на то, что он вам просто не подошел. Вы имеете право вернуть или обменять товар с существенным недостатком в течение гарантийного срока, а отсутствие чека или оплата картой не являются основанием для отказа.
Что делать:
Сохраните кофту: Не пытайтесь самостоятельно починить или носить кофту, чтобы не лишиться права на возврат.
Подготовьтесь: Возьмите с собой кофту, паспорт и документ, подтверждающий покупку (чек, выписку из банка, детализацию операции по карте).
Обратитесь в магазин: Придите в «Глория Джинс» и напишите заявление на возврат денег, указав, что товар ненадлежащего качества.
Ожидайте решения: Магазин может провести проверку качества. Если подтвердится брак, вам обязаны вернуть деньги.