Во время ухода за бабушкой, моя мама не вылазила из больниц, куча операций и прочего, сейчас она инвалид 1 группы, я так понимаю не засчитали стаж потому что я не работала после окончания ухода?
Я работала 5 лет (до 2012 года,потом уволилась по семейным обстоятельствам) и с 2014 года по 2021 год ухаживала за бабушкой старше 80 лет. В этот период с апреля по сентябрь стояла в центре занятости по безработице,но работу так и не предложили. Подала с ПФР заявление чтобы уход зачли в стаж,но этого не сделали,я так понимаю потому что не вышла на работу?Во время ухода за бабушкой,моя мама не вылазила из больниц,куча операций и прочего, сейчас она инвалид 1 группы ,я так понимаю не засчитали стаж потому что я не работала после окончания ухода?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В силу Приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке.
Всего доброго Вам!