Как оформить наследство после смерти отца, если он не завершил оформление имущества?
Здравствуйте! В прошлом году у меня умерла мама,папа вступил в наследство,мы с сестрой написали отказ от наследства.Через месяц после подачи заявления нам позвонил нотариус и сказал что наследство оформлено,но папа не сможет оформить собственность на квартиру и собственность на долю во второй квартире т.к. у мама при жизне образовались долги у судебных приставов и имущество мамы из за этого арестовано.Пока мы изыскивали средства чтоб погасить долги,судебные приставы закрыли все исполнительные дела,после того как закрыли все дела мы не успели оформить собственность на папа т.к. сильно заболел и нам было не до оформления.Сейчас папа умер.Как быть теперь с его не закончином оформлением собственности?Мы еще не заплатили за наследство в которое вступал папа,надо ли нам оплачивать за наследство в которое при жизне вступил отец?и надо ли оплачивать за оформление наследства в которое будем вступать мы с сестрой на папино наследство?
Тариф взимается за получение свидетельств о праве на наследство. Так как Ваш отец не получил свидетельство о праве на наследство, то не было оснований для того, чтобы нотариусу за что-то платить. Теперь свидетельства о праве на наследство будут выдаваться в рамках наследственного дела, открытого в отношении имущества Вашего отца, вот Вы за них и заплатите.