8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли уменьшение отпуска должнику по алиментам до 10 дней?

Здравствуйте. Должник по алиментам отработал 6 месяцев, ему дали отпуск 10 дней вместо 18, объясни так, как он является задолжником, это правильно?

, Евгений, г. Благовещенск

Здравствуйте, Евгений!

Если человек отработал меньше года, отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени. Задолженности по алиментам тут не влияют.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Евгений!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 122–124 ТК РФ), ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам в полном объёме независимо от наличия задолженности по алиментам или иным обязательствам. 
Если произошло нарушение трудовых прав, рекомендуется обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, потребовать от работодателя письменное объяснение причин сокращения отпуска и подать заявление работодателю о предоставлении оставшейся части отпуска. 

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу продать дачу до истечения 6 месяцев после смерти мужа?
Дача в собственности на меня. Куплена в браке. Муж умер. Сын от наследства отказался у нотариуса. Могу продать дачу до истечения 6 месяцев после смерти мужа?
, вопрос №4852347, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это надлежащим разъяснения ст 25
Здравствуйте. При моём не согласии с административным правонарушением инспектор ГАИ при моём не согласии с нарушением вначале выписал Постановление и только потом когда я написал в Постановлении, что не согласен был составлен протокол. Причём остановил меня один инспектор, административную процедуру (составление Постановления и Протокол) составлял другой. Инспектор который остановил пытался разъяснить права.Инспнктор составляющий Постановление и протокол ничего не разъяснял. Является ли это надлежащим разъяснения ст 25.1 Конституции РФ Так же инспекторы сказали, что у них есть видеозапись правонарушения. Однако информацию об этом не в Постановление не в Протокол не внесли. Меня с видеозаписью не ознакомили. Предоставили её в суде. Является ли то, что инспекторы ГАИ не ознакомили меня с видеозаписью, что они меня не ознакомили со всеми материалами дела? И можно ли на основании этого обжаловать и отменить решение городского суда, которое я считаю не правосудным, в областном суде. Ну или далее в верховном?
, вопрос №4852113, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отработанных четыре месяца, сейчас увольняюсь, мне положена выплата за неотгуленный отпуск?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю вахтовым методом на севере. Отработанных четыре месяца, сейчас увольняюсь, мне положена выплата за неотгуленный отпуск?
, вопрос №4851557, Олеся, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не совсем понимаю, почему я должна брать нагрузку и отрабатывать 6 месяцев, если отпуск я уже наработала, просто не успела его отгулять
Добрый вечер! Работаю учителем в музыкальной школе,на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Дело в том, что перед уходом в декрет я не успела отгулять свой отпуск. Сейчас я хочу прервать свой отпуск по уходу за ребенком и взять сразу же свой неотгуленный годовой отпуск. Руководитель утверждает, что для этого она должна дать мне нагрузку,рабочие часы,и только лишь отработав 6 месяцев я имею право взять годовой отпуск. Я не совсем понимаю,почему я должна брать нагрузку и отрабатывать 6 месяцев,если отпуск я уже наработала,просто не успела его отгулять. Помогите , пожалуйста,разобраться.Заранее спасибо!
, вопрос №4850875, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А мама будет сидеть с ребёнком в отпуске, но не получать пособие, так как у неё маленькая зп была?
Добрый день! Скажите пожалуйста можно оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на дедушку, но он будет работать. А мама будет сидеть с ребёнком в отпуске, но не получать пособие, так как у неё маленькая зп была?
, вопрос №4850404, Наташа, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2025