Есть ли шансы взыскать оплату за последний месяц аренды парковочного места
Заключил договор на аренду парковочного места, пользовался парковкой около двух недель, в дальнейшем собственник соседнего парковочного места поставил автомобиль больших габаритных размеров, чем ставил ранее (фото, видео имеются), начались проблемы с заездом на парковочное место, сильно увеличился риск повреждения как своего так и соседнего ТС. Так же Арендодатель после двух недель пользования парковкой не предоставил пропуск на заезд в парковку, мотивируя это тем, что разовые пропуска в системе он оформить не может, превышен лимит , а постоянный пропуск делается в Управляющей компании, до которой нет времени доехать и решить вопрос. Собственнику была внесена оплата за первый и последний месяц (согласно договора аренды). Я сообщил Арендодателю парковочного места, что в таких условиях арендовать парковку я отказываюсь и попросил вернуть оплату за последний месяц. Оплату он вернуть отказался. мотивируя свое решение тем, что вы смотрели парковочное место перед арендой и должны были предвидеть риски (это ваши проблемы, дословно). Мною было подготовлено требование о расторжении договора и возврата оплаты за последний месяц аренды. Требование было отправлено по почтовому адресу Арендодателя. Ответ не получен. Хочу подготовить иск в суд. Вопрос, если ли шансы выиграть данное дело. Договор аренды и требование в прикрепленных файлах.
- Требование.docx
- dogovor_arendy_parkinga_v2.pdf
Да, могу. Напишу Вам в чат.