Здравствуйте, собираюсь в декрет с 16 января 2026 года, отпускные дни за 2025 год уже отгуляла, дадут ли мне отпуск перед декретом, например на 14 дней?

, Наира, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наира!

Предоставление отпуска зависит от того, наступил ли у Вас новый рабочий год, за который за который Вам еще не предоставлялся  отпуск.

Здесь надо вести отчет от Вашего приема на работу. И если окажется, что Вы использовали отпуск за рабочий год полностью. а на 16 января 2026 г. новый рабочий год еще не наступил, то и отпуск не положен.