Сумма их долга небольшая, всего 13867 руб.12 коп., но должник решил мне ничего не выплачивать, ссылаясь на какие-то технические сбои ( вранье)

Здравствуйте! Ситуация такова: выиграла суд у ООО МФК "МигКредит" ( г.Москва). Сумма их долга небольшая , всего 13867 руб.12 коп., но должник решил мне ничего не выплачивать, ссылаясь на какие-то технические сбои ( вранье). Пристав получила от меня Исполнительный Лист , заявление о возбуждении ИП и мои реквизиты еще в июле этого года. Ни разу со мной не связалась, ни Постановления я не получала, ну и денег соответственно. Случайно узнала 1.10.2025 г. в интернете, что ИП возбуждено еще 24.07.25 г. и что деньги на депозите у пристава , видимо, раз на сайте фссп г.Москва в графе: " сумма долга" стоят нули. Я так понимаю, что деньги со счета должника списаны приставом и отправлены на депозит. Связи у меня с приставом нет НИКАКОЙ от слова СОВСЕМ ( трубку не берет, на письма не отвечает, игнор полнейший). Имеет ли она право столько времени удерживать на депозите и не перечислять мне деньги ( с 24. 07.25. по 11.11.25 г.)?

Уточнение от клиента
Я не из Москвы, а из маленького города Узловая Тульской области. Москвы не знаю СОВСЕМ!!!
, Галина Дмитриевна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Связи у меня с приставом нет НИКАКОЙ от слова СОВСЕМ ( трубку не берет, на письма не отвечает, игнор полнейший). Имеет ли она право столько времени удерживать на депозите и не перечислять мне деньги ( с 24. 07.25. по 11.11.25 г.)?

 Добрый день!

 Направьте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя по неперечислению Вам взысканных денежных средств руководителю отдела судебных приставов  через портал Госуслуг или через сайт этого ОСП, на основании ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

 Далее продолжу.

Полагаю, что как только поступит такая жалоба, денежные средства незамедлительно будут перечислены Вам.

 Но если  даже жалоба на имя руководителя ОСП не сработает, то придётся обращаться в суд с административным иском о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным и обязании его перечислить Вам взысканные денежные средства.

Галина Дмитриевна
Клиент, г. Москва
Я написала ьолее месяца назад письмо главному приставу-исполнителю Останкинского ОСПна адрес электронной почты ( узнала в интернете), пожаловалась на пристава, ведущего ИП, но нет ответа до сих пор. Наверное, надо было оформить, как ЖАЛОБУ, а я просто письмо написала…