Почему, ко мне приходят штрафы и угрозы?
Здравствуйте,я никогда не устанавливал себе,госуслуги!!!почему ,ко мне приходят штрафы и угрозы?
, Алексей, Киев
Александр Коровин
Возможно, речь идёт о мошеннической схеме, в рамках которой злоумышленники рассылают поддельные уведомления о штрафах.
Некоторые признаки мошенничества:
звонок с мобильного номера, а не с городского (например, 8-800);
требование оплатить штраф через криптовалюты, перевод на карту физлица или Qiwi;
давление на срочность, например, угроза увеличения суммы;
просьба продиктовать код из SMS или установить удалённый доступ к устройству.