Почему, ко мне приходят штрафы и угрозы?

Здравствуйте,я никогда не устанавливал себе,госуслуги!!!почему ,ко мне приходят штрафы и угрозы?

, Алексей, Киев
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Возможно, речь идёт о мошеннической схеме, в рамках которой злоумышленники рассылают поддельные уведомления о штрафах.

Некоторые признаки мошенничества:

звонок с мобильного номера, а не с городского (например, 8-800);

требование оплатить штраф через криптовалюты, перевод на карту физлица или Qiwi;

давление на срочность, например, угроза увеличения суммы;

просьба продиктовать код из SMS или установить удалённый доступ к устройству.