Здравствуйте я иностранец и учусь в москве, могу ли я работать на такси водительское удостоверения узбекский а не официально только как подработка?
Здравствуйте я иностранец и учусь в москве, могу ли я работать на такси водительское удостоверения узбекский а не официально только как подработка? Есть офис который оформляют узбекский водительское удостоверения с переводом только
Здравствуйте, Юсуф!
Любая подработка иностранного гражданина у нас квалифицируется по статье 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает собой административный штраф с выдворением за пределы РФ.
Если же найдётся отчаянный работодатель, который Вас привлечёт в качестве работника без разрешительных документов, он тоже будет привлечён к административной ответственности по статье 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», за такое правонарушение предусмотрен крупный штраф, а для юридических лиц — возможное приостановление деятельности.
Если у Вас остались дополнительные вопросы, напишите мне в личные сообщения, и мы попробуем более подробно разобрать Вашу проблему и найти решение.
С уважением, Алексей.