Что делать при кассационной жалобе ответчика и возможной приостановке исполнения?
Добрый день! Я законный представитель несовершеннолетнего лица(т.е. сына, в отношении которого было совершено правонарушение соседским мужчиной, который оскорблял моего сына нецензурной бранью и применил физическую силу).Я написала заявление в полицию, было разбирательство, где факт правонарушения был доказан.Я обратилась в прокуратуру, где в дальнейшем прокуратурой был подан иск в суд о причинении морального вреда с конпенсацией в определенную сумму. Районный суд первой инстанции изучив все материалы удовлетворил иск прокурора. Ответчика не устроило данное решение и он подал апелляционную жалобу в ВС По нашей республике. В апелляционном определении решение суда первой инстанции ВС оставил без изменения, жалобу ответчика без удовлетворения.
Мною был получен исполнительный лист и передан приставам. Ответчик намерен подать кассационную жалобу, написав заявление в суд первой инстанции, указав о приостановлении исполнительного листа.
Должна ли я направить кассационное возражение? Будет ли приостановлен исполнительный лист? Может ли кассационный суд уменьшить сумму морального ущерба? Должны ли мы присутствовать на судебном заседании и каковы наши шансы на успех нашего дела?