Приобрели квартиру в новостройке и хотели бы поменять кухню и комнату местами ( перенести кухню в самую большую комнату, а вместо кухни была бы комната)
здравствуйте! приобрели квартиру в новостройке и хотели бы поменять кухню и комнату местами ( перенести кухню в самую большую комнату,а вместо кухни была бы комната). Квартира находится на первом этаже. Что необходимо сделать?
- IMG_1030.jpeg
Для замены кухни и комнаты местами в вашей квартире необходимо в первую очередь согласовать перепланировку в установленном законом порядке.
Перепланировка жилого помещения проводится на основании решения органа местного самоуправления о согласовании (ст. 26 ЖК РФ). В Санкт-Петербурге согласование осуществляет Межведомственная комиссия (МВК) при районной администрации.
Если вы еще не получили первичный технический паспорт из БТИ на квартиру, сначала необходимо оформить квартиру в исходном состоянии (по проекту застройщика). Только после этого можно согласовывать перепланировку.