Могу ли я расторг нуть договор?

Здравствуйте, заказали окна оплатила залог, привезли тоже оплатила, а теперь по договору на установку одна сумму а просят другую, я не согласилась и теперь они вообще не приезжают установить окно. Могу ли я расторг нуть договор?

, Татьяна, г. Домодедово
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).