Могут без моего согласия поставить меня на вторую смену?

Здравствуйте!!! Я работаю в школе уборщицей. Дело в том я была в декрете только выхожу на работу, а меня ставят во вторую смену, хотя до декрета я работала в первую. Могут без моего согласия поставить меня на вторую смену???

, Александра, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Поставить Вас во вторую смену без Вашего согласия не вправе в том случае, если заключенным с Вами трудовым договором было особо оговорено, что Вы работаете только в первую смену.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».