Мы, со своей стороны, прикладывали все имеющиеся материалы (фото, видео испореченного товара, и фото целого товара в упаковке), а также описывали упаковку и ее соответствие, согласно Регламента

Здравствуйте, Уважаемые.

3й раз пишу обращение и 3й раз возникают проблемы с его публикацией.

Поэтому напишу кратко:

При транспортировке груза - испорчен товар клиента.

ТК СДЭК отказывается выплатить стоимость испорченного товара, ссылаясь на нарушение правил упаковки, согласно Регламента ТК.

Мы, со своей стороны, прикладывали все имеющиеся материалы (фото, видео испореченного товара, и фото целого товара в упаковке), а также описывали упаковку и ее соответствие, согласно Регламента.

Последний ответ- отказ ТК прикладываю.

Прошу помочь в принятии решения в части судебного разбирательства.

, Сергей, г. Казань
Сергей Холкин
Юрист, г. Белокуриха

Здравствуйте, Сергей! Если Вы отправляли товар как физическое лицо, то на Вашей стороне мощный ФЗ «О защите прав потребителей» С большой долей вероятности Вы взыщете не только убытки, но и неустойку за каждый день просрочки после первого Вашего обращения. Если вы действовали как юрлицо, то с фотографиями и квитанциями у вас также большие шансы. Приняв в перевозку товар, перевозчик согласился, что довезет его в такой упаковке. Это простыми словами)