Приговор по статье 228.1 УК РФ почти всегда сопряжён с реальным лишением свободы. Условные сроки или отсрочки встречаются исключительно редко — в случаях крайне малых объёмов, активного сотрудничества со следствием и наличия исключительных смягчающих обстоятельств.
Некоторые условия, которые могут повлиять на смягчение наказания:
явка с повинной и активное сотрудничество со следствием, особенно если это отражено в материалах дела и обвинительном заключении;
досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором, которое в некоторых случаях позволяет сократить наказание до половины от максимально возможного;
примирение с потерпевшими, если таковые имеются;
возмещение ущерба;
смягчающие обстоятельства: состояние здоровья, наличие несовершеннолетних детей, положительные характеристики.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр.
Все на усмотрение суда. Суд учтет все смягчающие обстоятельства.