У меня есть часть дома в доме хотел бы продать ее

Добрый день! У меня есть часть дома в доме хотел бы продать ее.

, Егор, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Чтобы продать часть дома в долевой собственности, нужно выполнить следующее :

Уведомить других собственников о том, что предстоит продажа доли.

Нужно направить уведомление о продаже доли, а также указать цену объекта.

Выждать срок в один месяц или попросить других собственников письменно отказаться от покупки.

Если появились желающие, нужно договориться об условиях и продать долю любому из них.

Если другие собственники не изъявили желания купить объект, можно искать другого покупателя. При этом цена продажи не должна быть ниже той, которая была указана в уведомлении другим собственникам.

Заверить сделку у нотариуса и зарегистрировать переход права собственности к покупателю в Росреестре.

Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр