Могу ли я не подавить на квоту а сразу на рвп?

Добрый вечер .Я гражданка Армении живу больше 8 лет в России .Работаю официально есть квартира .Могу ли я не подавить на квоту а сразу на рвп?

, Лариса, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Нет, в большинстве случаев граждане Армении получают РВП в рамках общей квоты. Каждый регион России ежегодно определяет лимит выдачи РВП, поэтому существует высокая конкуренция за разрешения. Перед подачей заявления рекомендуется уточнить наличие свободных квот.

Существует упрощённый способ оформления РВП, для которого нужно предоставить подтверждающие документы по одному из возможных критериев:
брачный союз с гражданином России либо наличие несовершеннолетнего ребёнка, имеющего гражданство РФ;
участие в госпрограмме по переселению соотечественников;
контракт с ВС;
завершение обучения в имеющем госаккредитацию российском вузе.

Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр