Вопрос, как это правильно оформить, договор или расписка?

Здравствуйте! Я пострадавший в ДТП, виновник без ОСАГО, ДТП оформлено в ГИБДД. Виновник предлагает отремонтировать мой автомобиль за свой счёт. Т.е. он забирает у меня авто и ремонтирует в сервисе. Вопрос, как это правильно оформить, договор или расписка?

, Михаил, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо заключать с виновником ДТП письменное соглашение о порядке и размере возмещения причиненного вреда.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».