Оплата труда

Здравствуйте! Каков порядок оплаты труда работникам столовой в Детском оздоровительном лагере при сменном режиме работы (три дня работают, три дня отдыхают) в рамках одного потока (21 день)? Спасибо!

, Сергей, пгт. Анна
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, если с работниками были подписаны трудовые договоры, то они подчиняются правилам Трудового Кодекса РФ, согласно которому заработная плата выплачивается не реже двух раз в месяц, а норма часов не превышает нормы установленной для сменного графика работы в год, если не укладывается в недельную норму 40 часов и месячную норму 156 часов (примерно).