Действия после того как написал претензию
Добрый день!
Купил в интернет магазине планшет, в течении гарантийного срока перестал работать сенсор. Я обратился в сервисный центр где мне его отремонтировали. После этого через две недели сенсор опять перестал. Я написал претензию и отнёс её в магазин где покупал планшет. Продавец взял претензию, а планшет отказался брать мотивируя тем, что какой ответ будет на претензию потом и примем планшет.
Вопрос: правильно поступил продавец и как мне дальше действовать?