Могут ли работать беременные в субботу и воскресенье при сменном графике

, Антонина, г. Воронеж
Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. При сменном режиме работы традиционные выходные дни суббота и воскресенье могут быть предусмотрены графиком как рабочие дни. В таком случае выходными днями по графику сменности будут любые другие дни недели. Поэтому в рабочие дни сотрудницы-сменщицы, которые совпадают с традиционными выходными днями, работать беременная сотрудница может. Это следует из положений части 3 статьи 111 и статьи 153 Трудового кодекса РФ.