Я не понимаю причины их появления

Здравствуйте, Геннадий Геннадьевич! Есть два Судебных приказа заведенных на меня в г. Балашиха Московской области. Я не понимаю причины их появления. Помогите, пожалуйста разобраться.

С уважением, Александр Абрамов.

, Александр, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Откуда Вам стало о них известно?

В отношении Вас заведено ИП или Вам уже пришел приказ?

Александр
Клиент, г. Уфа
С сайта ФССП

Там должны быть указаны их номера и наименование суда которые их вынес.

Вам необходимо ознакомиться с ними в суде и подать возражения на них, обсновав пропуск срока

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Приказы уже вынесены или только поданы заявления на их выдачу? В силу ст. 124 ГПК РФ

4. К заявлению о вынесении судебного приказа прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, а также уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление взыскателем должнику копий заявления о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документов.

Александр
Клиент, г. Уфа
Приказы вынесены давно.

давно — это когда? Вы с ними ознакомлены?

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

А где эти судебные приказы?

Чтобы узнать кто подавал заявление и по какому основанию надо знакомиться с материалами этих дел.

На основании ст. 35 ГПК РФ у Вас есть такое право.

При этом, при получении судебного приказа есть 10 суток на подачу возражений на него. Они подаются тому же судье, который выносил приказ.

Эти 10 суток исчисляются с момента получения приказа. Важно не пропустить этот срок.

Если возражения будут поданы своевременно, то судебный приказ будет отменен также просто как и ранее был принят.

Это предусмотрено ч. 1 ст. 129 ГПК РФ, где сказано:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если срок пропущен, то нужно его восстанавливать, обосновав уважительность пропуска.

Александр
Клиент, г. Уфа
Спасибо за то, что написали мне азбучную истину. Я об этом знаю.

Скрин ФССП обезличено можете приложить?