Работала в военной части как гражданский персонал, делопроизводитель штаба, при увольнении сказали выплатят неотгулянный отпуск и едв, хотелось бы узнать сколько сейчас платят еда в моём случае?
Добрый день, Светлана!
По вопросу выплаты ЕДВ (ежемесячного денежного вознаграждения) при увольнении гражданского персонала военной части могу пояснить следующее:
1. Выплата за неиспользованный отпуск регулируется ст. 127 Трудового кодекса РФ и гарантирована всем работникам при увольнении.
2. Что касается ЕДВ (ежемесячного денежного вознаграждения) для гражданского персонала Министерства обороны РФ:
Гражданскому персоналу воинских частей при увольнении может выплачиваться единовременное денежное вознаграждение (ЕДВ) в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 26.07.2010 №1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации».
Размер ЕДВ зависит от:
— Занимаемой должности
— Стажа работы
— Наличия экономии фонда оплаты труда в воинской части
— Решения командования части
Конкретную сумму ЕДВ в вашем случае может определить только бухгалтерия вашей воинской части, так как она рассчитывается индивидуально и зависит от многих факторов, включая наличие экономии фонда оплаты труда.
Рекомендую обратиться в финансовую службу вашей бывшей воинской части с письменным запросом о расчете причитающегося вам ЕДВ при увольнении.
Удачи в делах!