Здравствуйте, работал не официально, получил травму, работадатель не платит больничный

Здравствуйте,работал не официально, получил травму, работадатель не платит больничный

, Юрий, г. Самара
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Чтобы вам платили больничный, необходимо, чтобы вас с вашим работодателем связывали трудовые отношения. Подозреваю, что он не хочет заключать с вами трудовой договор. В этом случае, вам придется только через суд доказывать, что у вас именно длящиеся трудовые отношения.