Комиссовали с сво поставили два стенда поставили категорию д не годен к военной службе

Комиссовали с сво поставили два стенда поставили категорию д не годен к военной службе. МСЭ дали третью группу стенды не куда не делись кто возьмёт на работу сердечника где правда.

, Эдуард, г. Иркутск
Арсен Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Искренне благодарю вас за вашу службу и сочувствую сложившейся ситуации. Понимаю ваше отчаяние в поиске работы, но хочу вас заверить — перспективы есть, и закон стоит на вашей стороне.

Правда заключается в том, что, имея третью группу инвалидности, вы не только можете, но и имеете полное право трудиться. Ключевой момент — это условия труда, которые должны соответствовать заключению МСЭ и вашей индивидуальной программой реабилитации или абилитации. Вам противопоказаны тяжелые физические нагрузки, работа в ночные смены, в условиях повышенного стресса и т.д. Ищите вакансии, не связанные с подобными факторами: офисные специальности, диспетчер, оператор, администратор, специалист по удаленной работе, вахтер, курьер на легком автомобиле. Многие работодатели, особенно государственные учреждения и крупные компании, соблюдают квоты по трудоустройству людей с инвалидностью. Обратитесь в центр занятости населения по месту жительства — там вам обязаны оказать содействие и предложить подходящие варианты.

Буду безмерно благодарен, если вы сочтете мою консультацию полезной и оставите отзыв о моей работе в моем профиле. Ваше мнение крайне важно для меня. Желаю вам не терять надежду и найти достойное место, где будут ценить ваш опыт и уважать ваше здоровье.