Подскажите, настоящее ли это письмо и что с этим делать
- IMG_20251119_190140_534.jpg
, Егор, Луганск
Ростислав Фемидов
Здравствуйте, Егор.
Извещение выглядит как стандартное уведомление о судебном письме, оформленное по правилам доставки корреспонденции суда. Суды вправе направлять документы заказными письмами через операторов почтовой связи (ст. 113 ГПК РФ — направление судебных извещений). Поэтому форма извещения соответствует обычной практике. Чтобы понять, что именно вам направлено — судебный приказ, повестка или иное решение — письмо нужно забрать лично по паспорту.
Сейчас правильный шаг — получить конверт, иначе документ может быть признан вручённым, даже если вы его не читали (ст. 116 ГПК РФ). После получения сделайте фото содержимого, и я подскажу, как правильно действовать дальше.