Будут ли они являться бенефициарными владельцами?
Здравствуйте,в ООО 4 учредителя с долями по 25%.Будут ли они являться бенефициарными владельцами?
, Кристина, г. Москва
Вероника Миронова
Бенефициарный владелец — это физическое лицо, которое в конечном счёте прямо или косвенно владеет компанией или имеет возможность контролировать её действия, даже если на бумагах собственником является другое лицо. Это может быть как лицо, владеющее более 25 % уставного капитала компании, так и то, которое оказывает существенное влияние на принятие решений.
в данном случае учредители будут являться таковыми