Помогите разобраться, что означает пункт 2.1 в брачном договоре
Добрый день. Помогите разобраться,что означает пункт 2.1 в брачном договоре.
- 20251121_134904.jpg
Доброе утро, Светлана!
Супруги не претендуют на имущество друг друга и компенсацию, даже если второй супруг вложил денежные средства для улучшения имущества.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович Ободец
Здравствуйте, Светлана!
Объясню на примере)
Без этого брачного договора- у мужа есть старая машина. Жена подарила ему двигатель и сделала капитальный ремонт на общие деньги. Стоимость машины выросла в 3 раза. Если они разводятся, жена может потребовать компенсацию за свои вложения или признать машину совместной собственностью.
С этим брачным договором-
Машина была и останется собственностью мужа. Жена потратила деньги на её улучшение, но никаких прав на машину или компенсацию не получит.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы
Если договор был заключен заблаговременно и добросовестно, он может защитить имущество, которое по его условиям является личной собственностью супруга должника.