3 дня не могу заснуть изза шума в доме, кто то двигает мебель, хлопает дверьми, живу одна, дом частный, куда бы
3 дня не могу заснуть изза шума в доме, кто то двигает мебель, хлопает дверьми, живу одна, дом частный, куда бы не оббращалась, никто ничего не делает, я думаю что меня просто пытаються свести с ума, мне срочно нужны охотники за приведениями и эгзрцист!
Добрый день, Аделаида!
Ваша ситуация не относится к юридическим вопросам, требующим правовой консультации. Однако я могу предложить несколько законных способов решения проблемы:
1. Если вы подозреваете незаконное проникновение в ваш дом, обратитесь в полицию с заявлением (ст. 139 УК РФ — нарушение неприкосновенности жилища).
2. При подозрении на нарушение общественного порядка соседями — обратитесь в полицию или административную комиссию местного самоуправления (ст. 20.1 КоАП РФ — мелкое хулиганство).
3. Для проверки технического состояния дома (возможные причины шумов) можно обратиться в управляющую компанию или БТИ.
4. Рекомендую также проконсультироваться с врачом, так как бессонница в течение 3 дней может негативно влиять на восприятие окружающей действительности.
Что касается «охотников за привидениями» и «экзорцистов» — данные услуги не регулируются российским законодательством и не имеют юридического статуса.
Удачи в делах!