Здравствуйте, я выиграл в акции на валдберисе 229.000 рублей и просят оплатить комиссию утверждая что с выигрыша

Здравствуйте, я выиграл в акции на валдберисе 229.000 рублей и просят оплатить комиссию утверждая что с выигрыша взять деньги не могут так как по праву эти деньги принадлежат только мне , кажется что это развод но комментарии похожи на реальных людей

  • Screenshot_20251121-174214
    .jpg
, Денис, г. Москва
Ольга Тимошкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Похоже очень на мошеннеческую схему. Не оплачивайте никаких комиссий или налогов. Налоги с выигрышей платяться самим физ лицом путем подачи декларции 3-НДФЛ. Все, что у вас просят ДО передачи выиграша — это не законно.

К тому же, очень подозрительно выглядит акция на Вайлберисс. В открытых источниких нет информации об этом.

Буду рада узнать, если мой ответ оказался вам полезен. Поставьте, пожалуйста, + под ответом.

С уважением,

Ольга Георгиевна

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, я выиграл в акции на валдберисе 229.000 рублей и просят оплатить комиссию утверждая что с выигрыша взять деньги не могут так как по праву эти деньги принадлежат только мне, кажется что это развод но комментарии похожи на реальных людей

 Добрый день! Пишут бред конечно. В НК прямо прописана возможность и обязанность лица, обязанного выступать налоговым агентом по ндфл удерживать и уплачивать ндфл ИЗ СУММЫ дохода. Поэтому в данном случае Вы имеете 100% дело с мошенниками.