Что за официальный запрос, кому он должен предназначаться, кем выдаваться, по какой форме

Добрый день! Являюсь военнослужащим на СВО и мне срочно необходимо дать показания по уголовному делу в своём родном городе. В очередной отпуск на этой основе не отпускают, требуют официальный запрос для того, чтобы отпустить. Что за официальный запрос, кому он должен предназначаться, кем выдаваться, по какой форме.

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут