С этим на что я могу рассчитывать?

Доброго времени суток. С этим на что я могу рассчитывать? Контрактник

, Илья, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Илья!

Если речь о категории годности (документы не приложены), то вопросы должны решаться в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ #565 от 4.07.13 в зависимости от состояния здоровья. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.