Здравствуйте, внука призвали в ВДВ Новороссийск 19.11.2025, уже в поезде начали агитацию на сво, приехал сегодня в часть снова агитация и психологическое давление, что делать нам и ему?

Здравствуйте,внука призвали в ВДВ Новороссийск 19.11.2025,уже в поезде начали агитацию на сво,приехал сегодня в часть снова агитация и психологическое давление,что делать нам и ему?

, Нина, г. Иркутск
Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Нина!

что делать нам и ему?

Не поддаваться на провокации. Военнослужащий по призыву не обязан подписывать контракт, это лишь право, которым он может не пользоваться.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») если требуется более подробная консультация по вашему вопросу, в том числе по способам защиты от навязывания подписания контракта.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.