И перестали приходить алименты, как мне быть и доказать что у него не такая зарплата
Здравствуйте! С бывшем мужем в браке заключали у нотариуса договор алименты в замужестве, сейчас мы развелись, он просит добровольно чтоб я отказалась от этого договора, и пошел слелал себе зарплату минималку. И перестали приходить алименты, как мне быть и доказать что у него не такая зарплата
Здравствуйте, Светлана. Не отказывайтесь от нотариального договора и не подписывайте новый договор, так как у вас есть нотариальное соглашение, которое имеет силу исполнительного листа. Чтобы доказать, что зарплата мужа отличается от минимальной, вы можете обратиться в суд с требованием об изменении условий договора в связи с его существенным изменением (а именно, его реальной зарплатой) или требованием об исполнении нотариального соглашения в полном объеме, несмотря на его попытку уменьшить выплаты.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль https://pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление искового заявления или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.