У детей в школе тараканы, не только в столовой (что недопустимо), но и по всему первому этажу

У детей в школе тараканы, не только в столовой (что недопустимо), но и по всему первому этажу.

, Максим, г. Кириши
Сергей Холкин
Юрист, г. Белокуриха

Здравствуйте, Максим! Обратитесь в Роспотребнадзор. Они проверят и примут меры.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вам нужно коллективной жалобой обратиться в роспотребнадзор, в отдел образования, по вопросу антисанитарного состояния школы.

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

Обратитесь в Роспотребнадзор.

В данном случае Вы можете подать письменное обращение (жалобу) на основании Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Право на обращение гарантировано ст. 2 этого закона.

В обращении нужно подробно изложить суть Вашей проблемы, описать ситуацию.

В частности про тараканов, нарушение санитарных норм в школе.

Обращение должны будут рассмотреть в течение 30 дней со дня его регистрации. Этот срок также установлен законом (ст.12).

При этом, за нарушение порядка рассмотрения обращения установлена административная ответственность ст. 5.59 КоАП РФ (штраф от 5 до 10 тысяч рублей).